ВТОРОЙ ТУР, А ПОЛОСА ВСЕ НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ

Второй круг чемпионатаЛуганской области по футболу идет полным ходом. 14 сентября состоялся 2 тур,где ФК «Будівельник» играл против «Хімобладнення». Матч проходил в городеСеверодонецк на стадионе «Химик».

<o:p></o:p>

В последнее время Будивельникуне везет. Можно сказать, наступила темная полоса. У болельщиков и у самихфутболистов теплились надежды, что она уже закончилась. Строители даже одели новенькуюформу  с традиционными логотипами ЛИСК. Ис первых минут  наши футболисты сразузадали тон всему происходящему на поле. Они владели мячом и, временамиказалось, что соперники их боятся. Хотелось бы отметить игру №9  — Святослава Богового. Он настолько сильно накручивалфутболистов Химоборудования, что они чуть ли не падали перед ним.

<o:p></o:p>

Приблизительно на 20минуте, № 15 – Алексей Поспелов с команды «Будівельник» забил в воротасоперников. В принципе, на этом 1 тайм и закончился. В перерыве местныеболельщики сетовали – да конечно, гости посильнее – и кое-кто пошел смотретьтелевидение (в этот день играли «Шахтер» и «Заря»).  Во втором – на 15 минуте хозяева забили голБудивельнику. После чего лисичане перешли в активное нападение. Буквальноиграли только на половине Химоборудования. И все было бы ничего, если бы не обрезка(один неудачный пас). Химики быстро перехватили потерянный мяч и (почти)беспрепятственно на последних минутах забили гол Будивельнику.<o:p></o:p>

Я может не эксперт, но наблюдаяза игрой, учитывая количество ударов по воротам, было четко просматривались дваварианта исхода матча: либо победа лисичан (2:1), либо ничьей (1:1). Но видите,как вышло. Счет таков – 2:1 в пользу «Хімобладнення» наших соседей из Северодонецка.       <o:p></o:p>

Следующая игра дома –строители принимают серьезного соперника ФК «Кремінна» идущие на 5-том месте. Будивельник же из-за очередногопоражения сместился на 3-е место.  <o:p></o:p>