Рубежанин стал серебряным призером на чемпионате мира по пауэрлифтингу в Швеции

Баранник Николай, мастер спорта Украины международного класса, тренер ДЮСШ №1 по пауэрлифтингу, выступая 05-10 ноября 2018 г. на Чемпионате Мира в городе Хальмстад (Швеция) в новой для себя весовой категории 83 кг, занял второе место с суммой троеборья 910 кг и завоевал большую серебряную медаль.

Об этом сообщается на официальном сайте Рубежанского городского совета.

Отмечается, что Николай с результатом 345 кг завоевал малую золотую медаль в приседании, серебряную — в жиме лежа (272,5 кг) и 292,5 кг зафиксировал в тяге.

Мужская сборная стала победителем в командном зачете, в который раз доказав, что украинские пауэрлифтеры самые сильные в мире.

В составе женской команды выступала еще одна рубежанская спортсменка Наталья Гаргуновская. Ее результат 9 место. Женская сборная Украины заняла 3-е место.

Тренеры спортсменов — А.М. Урбан, В.М. Урбан.