Спектакль "Собачье сердце"

Спектакль "Собачье сердце"

Спектакль «Собачье сердце» билеты в кассе ГКУ ДК г. Рубежное

Вистава «Собаче серце» відбудеться         28 лютого      о 18-00 2019 р.  Квитки можна придбати в МКУ ПК м. Рубіжне.

DK_Rubegnoe 1245 просмотров

Рейтинг: +1 Голосов: 3

Комментарии 16

0 Профессор. #
20 февраля 2019 в 19:49
«Собачье сердце» анализ кратко
КРАТКИЙ анализ повести М. Булгакова «Собачье сердце»: тема, идея, проблемы, художественные особенности

М.А. Булгаков - один из наиболее ярких и талантливых писателей середины 20 века. Темы его произведений остаются актуальными и сохраняют глубокий смысл, благодаря своей многогранности и оригинальности. Одним из наиболее известных произведений является повесть «Собачье сердце».

Произведение было написано 1925 году, однако опубликовать его смогли только 1987. Запрет на публикацию был на прямую связан с содержанием произведения и практически прямой критикой реалий советской действительности 20-х годов.

Название повести «Собачье сердце» может быть истолковано по-разному. Первое, самое очевидное, - автор просто выбрал такое название исходя из описанных в произведении событий (герой живет с сердцем собаки). Также можно трактовать слово «собачье» и в переносном смысле, то есть «очень плохое» (например, «собачья жизнь», «собачья работа»). Учитывая это значение, можно сделать вывод, что у Шарикова «собачье» сердце. Из доброго и симпатичного пса он превратился в злобного, корыстного и хамоватого недочеловека.

Тема произведения - это невероятный эксперимент, который заканчивается превращением собаки в человека, а также последствия, к которым это привело. Используя гротеск, автор вводит в обычную городскую действительность элементы фантастики. Действие повести начинается с того, что профессор Ф.Ф. Преображенский ре-шается провести эксперимент по пересадке гипофиза и семенных желез человека бродячему псу. Операция дает удивительный результат – пес начинает постепенно превращаться в человека. Причем, со временем, он все больше и больше напоминает своего «донора» - вора и пьяницу Клима Чугункина. Так бездомный пес Шарик становится Полиграфом Полиграфовичем Шариковым. Профессор Преображенский и его помощник доктор Борменталь пытаются привить Шарикову хорошие манеры и воспитать его, но все их усилия оказываются напрасными. Их подопечный получает документы и требует прописку, постоянно приходит пьяным, пристаёт к прислуге; он начинает работать в отделе по отлову бродячих котов, приводит домой женщину и пишет на профессора до-нос. Шариков буквально рушит жизнь профессора, а также губит его веру в возможность перевоспитания.
Колонизируй космос. Лучшая стратегия 2019
xcraft.ru
Сверхмощный монокль с опцией ночного видения. Закажите ...
Sale -70%. Финальные скидки в дисконт-центре на кожаные ECCO

Автор ставит перед читателем сразу несколько проблем. Это и вопрос вмешательства в законы природы - профессор Преображенский движим самыми благими намерениями, но результат оказывается прямо противоположным. Он вынужден бороться с непредвиденными последствиями своего эксперимента. Также автор затрагивает вопросы взаимоотношений интеллигенции и народа в послереволюционное время. В ироничных тонах Булгаков описывает глупые бюрократические проволочки и бескультурье. Осуждает безграмотность, невежество и глупость.

В произведении часто используется приём контраста – профессор Преображенский и его окружение противопоставляются агрессивно-настроенному и абсурдному миру, раскрытому через образы Швондера и других членов домкома. Также автор часто использует гротеск и иронию, подчёркивая недостатки и бессмысленность происходящего.

Финал повести поучителен. Благие намерения Преображенского оборачиваются трагедией. Единственным выход стало возвращения Шарика в исходное положение.
-2 igla #
20 февраля 2019 в 20:58
жаль это только в пьесе
"большевистский переворот" назад не перевернёшь..
......Население Петербурга в огромной своей массе реагировало вполне определенно в пользу Вр. правительства.......в перерыве, во время продолжавшегося разговора на тему о все развивающейся большевистской пропаганде, Керенский заявил — по обыкновению, истерически похохатывая: "А вот погодите, сам Ленин едет... Вот когда начнется по-настоящему!"..........
0 ich #
20 февраля 2019 в 21:32
Почитав это я понимаю кто здесь ИДИОТ.
0 igla #
20 февраля 2019 в 21:46
тот кто пишет выше.......
..Колонизируй космос. Лучшая стратегия 2019
xcraft.ru
Сверхмощный монокль с опцией ночного видения. Закажите ...
Sale -70%. Финальные скидки в дисконт-центре на кожаные ECCO...... shock
0 ich #
20 февраля 2019 в 23:01
точно идиот rofl
-2 igla #
20 февраля 2019 в 17:57
почитайте Дни Турбиных..
.это как то ближе к красному перевороту
-2 igla #
20 февраля 2019 в 17:53
ich # вы просто идиот smoke ..
Воланд, Маргарита, Мастер,
они же не революционеры
0 ich #
20 февраля 2019 в 21:35
А критик Латунский?
-2 igla #
20 февраля 2019 в 13:05
данное произведение выставляет на посмешище "красный террор" при коммунистах
0 ich #
20 февраля 2019 в 17:44
О))) извилина вроде есть ...Шариков....в очередь,сукины дети ,в очередь. И еще один маленький вопрос для вас Шариков - а "Мастер и Маргарита " тоже о красном терроре ?
0 rapeS #
20 февраля 2019 в 11:42
Ха, нормальная жизнь!!! Тогда объясни, парашекъ, откуда такое недовольство от тебя и тебе подобных оль, лен, петь, вась. Ссылка на русский мир никак не канает. Здесь украинский мир.....или Рубежное не Украина?
А спектакль? какого хера Золотухина на первый план выдвинули, али он там играет? Или это такой маркетинговый ход, авось кто не заметит, что человека лет эдак шесть в живых нет и извлечь его оттуда никоем образом нельзя. СУХС
0 Оптимист. #
20 февраля 2019 в 12:19
Вас не удивляет, что хорошая книга живёт И после смерти Автора, Так же со спектаклем - надо полагать, что предлагаемый спектакль поставил В. Золотухин. https://www.youtube.com/watch?v=lfv5W6h6SIg
0 rapeS #
20 февраля 2019 в 21:06
Вас не удивляет, что хорошая книга живёт И после смерти Автора --- это вопрос или утверждение!? Нет , не удивляет. Меня удивляет, что Булгаков запрещен на Украине. А его произведения пытаются ставить на сцене. Я в общем то не против самого спектакля, но тот способ, коим пытаются заманить зрителя представляется мне не корректным- где фото труппы наконец?
0 Оптимист. #
20 февраля 2019 в 09:07
Может имело бы смысл показать рекламный ролик этого спектакля и указать стоимость билетов.
-2 igla #
20 февраля 2019 в 09:32
уже рашик не знает к чему доклепаться
ему бельмо -если в Рубежном нормальная жизнь
люди ходят на спектакли
"спигирей не поедают " dance
позвони по межгороду в кассу ДК и узнаешь что к чему
0 Оптимист. #
20 февраля 2019 в 11:19
Может, "http://rubezhnoe.com/users/igla", ваши сторонники посмотрят рекламу и решатся сходить на спектакль.

Данный раздел новостей является площадкой для свободной журналистики. Материалы пользователи загружают самостоятельно. Администрация rubezhnoe.com может не разделять позицию блогеров и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов. 

Уважаемые пользователи, просим вас уважительно относиться к собеседникам в комментариях, даже если вы не согласны с их мнением!