В Рубежном состоялось торжественное богослужение по случаю 1020-летия Крещения Руси

В Рубежном состоялось торжественное богослужение по случаю 1020-летия Крещения Руси08.08.2008В Свято-Почаевском храме города Рубежное, в рамках празднования 1020-летия Крещения Руси, состоялось торжественное богослужение, которое возглавил епископ Северодонецкий и Старобельский Агапит, в сослужении епископа Друцкого викария Витебской епархии Петра, а также духовенства Северодонецкой епархии. По завершении Божественной литургии был отслужен благодарственный молебен, состоялся крестный ход и совершен чин освящения места под строительство часовни в честь иконы Божьей Матери «Неупиваемая Чаша». К собравшимся православным христианам с архипастырскими словами обратились управляющий Северодонецкой епархией владыка Агапит и гость епархии владыка Петр. Звучали слова поздравления по случаю знаменательной даты, имеющей огромное значение для жизни народов Святой Руси. По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Владимира, владыка вручил ордена УПЦ преподобного Нестора Летописца клирику храма игумену Тихону (Желякову), за усердные труды в деле просвещения детей в светских школах, и директору химического завода «Заря» Алексею Башкиру помощь в строительстве храма. Владыка Петр вручил председателю миссионерского и катехизаторского отдела епархии протоиерею Александру Попову, для нужд отдела, молитвословы и аудиодиски с духовными беседами о нравственном воспитании детей. Протоиерей Олег Какацийwww.pravoslavye.org.ua

В Рубежном состоялось торжественное богослужение по случаю 1020-летия Крещения Руси


08.08.2008
В Свято-Почаевском храме города Рубежное, в рамках празднования 1020-летия
Крещения Руси, состоялось торжественное богослужение, которое возглавил
епископ Северодонецкий и Старобельский Агапит, в сослужении епископа Друцкого викария Витебской епархии Петра, а также духовенства Северодонецкой епархии. По завершении Божественной литургии был отслужен благодарственный молебен, состоялся крестный ход и совершен чин освящения места под строительство часовни в честь иконы Божьей Матери «Неупиваемая Чаша».
К собравшимся православным христианам с архипастырскими словами обратились управляющий Северодонецкой епархией владыка Агапит и гость епархии владыка Петр. Звучали слова поздравления по случаю знаменательной даты, имеющей огромное значение для жизни народов Святой Руси. По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Владимира, владыка вручил ордена УПЦ преподобного Нестора Летописца клирику храма игумену Тихону (Желякову), за усердные труды в
деле просвещения детей в светских школах, и директору химического завода «Заря» Алексею Башкиру помощь в строительстве храма. Владыка Петр вручил председателю миссионерского и катехизаторского отдела епархии протоиерею Александру Попову, для нужд отдела, молитвословы и аудиодиски с духовными беседами о нравственном воспитании детей.
Протоиерей Олег Какаций

www.pravoslavye.org.ua
Администратор 2185 просмотров

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Данный раздел новостей является площадкой для свободной журналистики. Материалы пользователи загружают самостоятельно. Администрация rubezhnoe.com может не разделять позицию блогеров и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов. 

Уважаемые пользователи, просим вас уважительно относиться к собеседникам в комментариях, даже если вы не согласны с их мнением!