Loading...

СЕРЕБРО НАС ПРЕСЛЕДУЕТ!

В субботу, 15 мая, прошел финал Кубка Луганской области по футболу – 2021. И в противостоянии, вновь сошлись две сильнейшие команды области – ФК «Будівельник» (Лисичанск) — «Скіф» (Шульгинка).

Как мы и обещали, игра вышла интригующей и интересной. Во-первых, все мы наконец-то увидели обновленный состав «Скіф», а то складывалось такое ощущение, что это был большой секрет (по крайней мере, в открытых источниках об этом ничего не было известно). Из старых игроков, если не ошибаемся, осталось трое. Во-вторых, Будивельник обновил свою форму. Теперь она не белая с черными вставками, а полосатая. Цвета клуба сохранились. И, в-третьих, сам матч был красивый. Но результат, к сожалению, не в нашу пользу. Счет 1:2 в пользу Скиф. Теперь более подробно.

Первый тайм. Обе команды играли более аккуратно и осторожно. Все прекрасно понимали – кто первый ошибется, тот, возможно, и проиграет. Полем владели строители. Складывалось такое ощущение, что счет откроют лисичане. Но ошибку совершили лисичанские футболисты… Ее цена первый гол в наши ворота. На 38 минуте Виктор Солодкий, игрок Скифа, стал автором забитого мяча.
Наверное, самая большая проблема лисичан – это нехватка сил. После первого забитого мяча футболисты Будивельника пытались вернуть господство над ситуацией, но полем владели наши соперники.
Кстати, про перерыв. Для всех зрителей, коих было немало, устроили концертную программу. Были танцы и песни. Это неплохо разредило обстановку среди болельщиков. Но на поле была совсем другая ситуация.
Во втором тайме преимущество было у футболистов Шульгинки, чем они собственно и воспользовались. На 47 минуте матча в ворота лисичан залетел еще один мяч. Забил его Александр Черченко. Можно подумать, что игра была в одни ворота, но нет. На 79 минуте Николай Кодацкий, капитан Будивельника, забивает в ворота Скифа. Лисичане активно атаковали, и вновь перехватили инициативу на поле, но время было упущено… Счет матча – 1:2. Соответственно, победителем чемпионата стала Шульгинка, а Лисичанск взял серебро.
После матча было официальное награждение участников. Константин Жалдаков, президент футбольного клуба «Будівельник», был награжден почетной грамотой за значительный вклад в развитие спорта области.
— Обидно, конечно же. Проигрыш есть проигрыш. Но во всем надо уметь находить плюсы. Нам есть куда расти. Тем более, мы не в первый и не последний раз столкнемся со Скифом. Хотелось бы всех поздравить с финалом кубка и поблагодарить болельщиков за поддержку. – Прокомментировал матч Константин Жалдаков.
Подводя итоги, можно сказать, что игра вышла на славу! Эмоции зашкаливали у всех – и у болельщиков, и у участников матча. Спасибо за хорошую игру обеим командам. Скиф мы
поздравляем
с победой, и с нетерпением ждем нового противостояния, но уже в Чемпионате Луганской области по футболу-2021. Начало чемпионата анонсировано на эти выходные.