Лише сильна економіка втримає молодь в Україні

Лише сильна економіка втримає молодь в Україні

Щоб студенти залишалися в Україні, потрібно, аби хтось у державі захотів усе ж таки піти назустріч українцям. Повинні створюватися робочі місця з гідною оплатою праці. А для цього має бути стабільність, сприятлива внутрішня економічна ситуація, зростання ВВП, вигідне конкурентне становище українських продуктів на вітчизняному та зовнішньому ринках.

Усе це можливо за однієї простої умови: знижені податки, адекватні ринковим цінам енергоносії, відсутність корупції, тиску на підприємців, можливість розвитку, пріоритет своєму — українському.

Тоді зростатиме попит, ВВП, буде збільшуватися кількість підприємств, а відповідно — зростатиме й попит на молодих фахівців. І вони не поїдуть за кордон, а працюватимуть на сильну економіку нашої держави!
Артем 10206 просмотров

Комментарии 119

0 ASPX #
14 марта 2022 в 17:04
Ну что, придурки, не слушали Деда? А он вас к истине подводил. Смеялись...
Ну теперь смейтесь, Д.Б.
0 Рубежанин. #
25 февраля 2022 в 16:21
Главное берегите нервы, они долго восстанавливаются если не окончательно убиты.
0 Оксана Луганск #
23 февраля 2022 в 16:11
Всё это больше похоже на договорянки, спектакли для телебыдла. Логики нет, если бы речь шла о скрепах, рф проще потратить меньшие суммы и не угробить собственную экономику, создав условий в рф, для переезда кто желает, если есть такие люди. Если об лднр, с военной стороны безсмысленно, потому что остатки сёл нищие и если будут много тысячные жертвы, то как раз из тех же прославянско настроенных, своими руками угробить сочувствующих, и как раз это сырная ловушка для тех кто полезет. Если лднровцы планировали войну в которой нет смысла от слова совсем, не политического не экономического, начинали бы с харьковщины и херсонщины, куда переместились все предприятия и люди уезжают, так что тут, безсмысленный разводняк или самих лднровцев решили так утилизировать или лднровцы решили рашу разводить на бабки., затариться оружием. чтобы потом поднять там революцию как хотят коммунисты.
0 igla #
23 февраля 2022 в 18:32
оксана лугандония не могла планировать _чем они бы воевали ? танками из шахт ??
называйте вещи своими именами _ я видел в 14-м-15-м Стаханов полный танков
0 Царь крепостных желает. #
23 февраля 2022 в 10:36
Старый Фашист Путин, играет в дворян и крепостных, последователь Гитлеровской идеологии, феодального нацизма, всё его чтение Ильина и прочих белоленточников, Власовцев, говорит что он живёт в бункерном мечтании об Империях, как гитлер в бункере и закончит. Старый, больной, сошедший с ума от собственной ущербности, больного вяличия, убийств, маразматик психопат. Всю жизнь прожить в качестве карателя КГБ, следить за жизнью других, убивать в подвалах, тех кого скажут. Он давно ненавидит людей вообще, отсюда и увлечение цифровизацией, куар кодами, выведением новых видов чистокровных арийцев, и желание заменить всех людей, на традиционных роботов крепостных для обслуживания бояр и дворянства. Дедушка просто сумашедший. Понятно что третью мировую именно такой психопат и начнёт. Поддержки у него нигде нет в мире, и в россии его ненавидят, лднром он отвлекает обречённых на смерть, от насаждаемого цифрового рабства, политики вымирания, народной революции и трибунала, над его боярами с полной экспроприацией, которая будет после того как путин начнет топить в крови весь мир и сделает из россии подобие закрытой нежизнеспособной зоны, в которой люди просто вымрут от средневекового отупления в нищете. Независимо от того, есть ли у него сговор с олигархатом, насаждающими, цифровое рабство или нет, он подлая гнида, палачь, эксплуататор и обслуживать его кровавые мечты никто, небудет.
0 ASPX #
23 февраля 2022 в 18:54
Эво как тебя подрывает - потешно прям :)
Ты бумагу туалетную купил?
0 Пупко Питерский Хозяина Планета #
22 февраля 2022 в 19:55
Очевидно что, Гитлер Путин, это угроза человечеству в целом. Старый больной психопат, идущий по трупам, говорит ботексным ртом, из бункера, что несуществует стран, несуществует демократии, свобод и прав людей, вообще на жизнь на планете, что только Традиционные Арийцы Путинцы, имеющие традиционные гены фашизма, являются хозяевами над всеми, а все остальные являются, рабами, нелюдьми, для обслуживания рейх империи. Чистокровный Арий Путин, угрожает применением ядерного оружие, по всей планете, кто не согласиться поклониться Его Величеству Императору Планеты Путину. Понятно что Многохромосомный Хайль Путин, уже решил бомбить Европу, грабить и разворовывать соседние страны. Сейчас всем странам ЕС, США, Азии, надо прекращать любые контакты с убийцей Путиным, угрожающим их ограбить и обратить в рабов. Всем странам нужно противостоят Путинскому Коричневому Фашизму.
0 Дед. #
22 февраля 2022 в 19:40
Путин внёс ясность на пресс конференции:
1). Признание ЛДНР в рамках их конституции на всей территорий этих областей Украины! .
2). Президент получил право использовать вооружённые силы России в границах ЛДНР.
3). Де - факто Украина отказалась выполнять Минск-2 и в настоящее время Россия признала, что это соглашение утратило своё значение..
------------------
Уже около 80тыс. человек выехали из ЛДНР в десятки городов России.
_________________________________________________________________
Шансов, что нынешние правители Украины осознают в какую пропасть они всё глубже погружают страну, практически нет.
0 Пустая земля #
22 февраля 2022 в 20:00
Можешь подтереться и выкинуть, что там тебе фюрер написал, не в правительствах дело, вы твари, идёте по гробам, вас будут убивать на каждом метре, вашей оккупации и в дальнеёшем с каждого угла и днём и ночью пока вы не свалите обратно в рашу и нечего кроме разрухи и бабушек вымирающих вас не ждёт, с вами нечего никто иметь общего небудет вы мародёры и убийцы
0 Гостья #
22 февраля 2022 в 16:50
Как и в случае с фашисткой оккупацией, которой сейчас занимается фюрер Путин, разваливайте его структуры из нутрии, пусть тратит триллионы в никуда, в лднр путин найдёт только смерть и разруху.
0 Мавзолейные Мумии #
22 февраля 2022 в 16:35
Всё это пафос и понты для ватных бабушек, умирающего мавзолея. Старый шизофреник путин, перед смертью, решил рашу утопить в гробах, нищете и средневековом мракобесии, теперь референдумы начнут проводить в Сибири и Средней Азии. В лднр останутся одни бабушки, зона нищеты и смерти, разрухи. Как бы пыня не пукал в сторону Запада, для всех и для россиян, он стал конченым старым ненавидящим весь мир фашистом, который чтобы удержаться в бункере убивает десятки миллионов людей по другим странам. Бизнес, инвесторы, да и вообще люди будет покидать путинские зоны. Всё что путин получит это безконечную войну, смерти, разруху и в итоге развал раши и его фашитского режима.
0 Ирина #
22 февраля 2022 в 16:40
С феодалом плещивым всё понятно, дедушка на старости лет поехал крышей, присматривайте куда перевести бизнес и уехать, никакова сотрудничества с ватными оккупантами, на одних лозунгах режим его выветриться как открытая бутылка водки
0 прави #
22 февраля 2022 в 16:47
да женщина ты все правильна гавариш так все и будит и путину скора придет купут он не будит долга призидентам расии никагда в жизни он праиграит расию на карню
0 Юриий #
22 февраля 2022 в 16:37
Да твоими молитвами они уже лет 20 как "разваливаются"))
Сколько еще молиться будешь?
0 Югий #
22 февраля 2022 в 16:49
Югий готовся считать гробики тварь на выезде ) тебя ватную мразь бабушки проклянут когда останутся в разрушенных посёлках и никто им не поможет потому что сами себя обрекли на ватну смерть это юра то что тебя ждёт в ближайщие десятки лет
0 Дед. #
22 февраля 2022 в 09:05
Одно из самых необычных событий в мировой истории – это возвращение на трон Наполеона Бонапарта в 1815 году. История свергнутого в ходе войны 1812 года императора Франции, казалось бы, подошла к концу, но Наполеон бежал из почетной ссылки на острове Эльба и на некоторое время вернулся к власти. Этот эпизод закономерным образом привлек к себе большое внимание ученых, и один из них – знаменитый советский историк Евгений Тарле – привел в свой книге «Наполеон Бонапарт» такой исторический анекдот.

Правительственная и близкая к правящим сферам парижская пресса от крайней самоуверенности перешла к полному упадку духа и нескрываемому страху. Типичной для ее поведения в эти дни была строгая последовательность эпитетов, прилагавшихся к Наполеону по мере его наступательного движения от юга к северу. Первое известие: «Корсиканское чудовище высадилось в бухте Жуан». Второе известие: «Людоед идет к Грассу». Третье известие: «Узурпатор вошел в Гренобль». Четвертое известие: «Бонапарт занял Лион». Пятое известие: «Наполеон приближается к Фонтенебло». Шестое известие: «Его императорское величество ожидается сегодня в своем верном Париже». Вся эта литературная гамма уместилась в одних и тех же газетах, при одной и той же редакции на протяжении нескольких дней.

История выглядела чрезвычайно красиво, автор пользовался репутацией уважаемого историка-франковеда и неудивительно, что она стала частью российской культуры. На нее ссылались писатели, журналисты, интеллектуалы – ведь это такая прекрасная иллюстрация подхалимажа, беспринципности и мимикрирования прессы в соответствии с обстоятельствами.

Автор этих строк в свое время ознакомился с историей в пересказе М.Ю Соколова и изначально тоже был восхищен этим историческим анекдотом. Однако при попытках найти французский оригинал газеты и установить ее название я столкнулся с неожиданным – франкоязычный интернет ответил на мой запрос совершенной тишиной. Только после нескольких запросов на google.fr мне удалось найти то, что выглядело похожим на первоисточник.

Источником оказалась вовсе не какая-то французская газета наполеоновских времен, а очерк Александра Дюма «Год во Флоренции» (Une Année à Florence), где список «газетных публикаций» оказался куда больше, чем у Тарле. Знающие французский читатели могут ознакомиться с оригиналом здесь, а в переводе на русский список выглядит так:
* Каннибал покинул свое логово
* Корсиканский людоед только что высадился в бухте Жуан.
* Тигр прибыл в Гап
* Чудовище ночевало в Гренобле
* Тиран проезжает через Лион
* Узурпатора видели в шестидесяти лье от столицы
* Бонапарт быстро приближается, но никогда не войдет в Париж
* Завтра Наполеон будет у наших крепостных стен
* Император прибыл в Фонтенбло
* Их Императорское и Царственное Величество вчера вступили в свой замок в Тюильри в окружении своих верных подданных!

При этом в отличие от Тарле, у Дюма сразу чувствуется, что заголовки какие-то странные. Вряд ли можно представить себе настоящую газету с заголовком «Чудовище ночевало в Гренобле» или «Тигр прибыл в Гап». Да и навряд ли история с побегом Наполеона с Эльбы была бы описана как «Каннибал покинул свое логово». Скорее уж «сбежал из клетки», или что-то в этом роде.

В Интернете можно найти упоминания, о том, что Тарле, по-видимому, взял байку у Дюма, однако мои дальнейшие поиски показали, что и Дюма, похоже, не является оригинальным автором текста.

Поиск в Google Books показал, что самое раннее упоминание текста – книга французского оккультиста Жака Огюста Симона Коллена де Планси «Анекдоты XIX века». И если Дюма ссылается на газету Le Moniteur universel, то де Планси приводит историю ссылаясь на абстрактные «газеты» (обратите внимание на множественное число), заканчивая анекдот комментарием «посмотрите Le Moniteur и другие газеты той эпохи». Архив же самой Le Moniteur universel показывает, таких заголовков там не было, зато Наполеона первый раз называли «императором» еще 1 марта, задолго до его вступления в Париж.

По-видимому, так и началась история этого мифа. Исторический анекдот де Планси, составленный из разных газет наполеоновских времен (а возможно, и просто и из его воспоминаний об этих публикациях) был воспринят при пересказах как рассказ о действительно имевших место событиях, а от фразы «посмотрите Le Moniteur и другие газеты той эпохи» остался только Le Moniteur. На историю сослался Дюма, кроме того, ее стали публиковать в учебниках французского для иностранцев. Оттуда она пошла гулять по миру – и гуляет уже почти двести лет.

В англоязычном Интернете история про газету и Наполеона пользуется той же популярностью, что и в русскоязычной. История тиражируется и на немецком, и на языках Северной Европы, причем Европой дело не обошлось – «заголовки» были переведены даже на китайский и корейский; на написание этой статьи автора сподвиг рассказ друга-южнокорейца о «потрясающих газетных заголовках в наполеоновской Франции».

Вообще, в Интернете полно подобных историй. В той же Корее по Сети гуляет поддельная «прощальная речь» последнего японского генерал-губернатора Кореи Абэ Нобуюки, датированная сентябрем 1945 года, в которой последний грозится, что Япония еще вернется в Корею. Она совершенно не соответствует характеру реального Абэ – человека по стандартам тех лет довольно либерального, и тогда, в сентябре 1945 года, озабоченного спокойной передачей власти в южной части Кореи американцам, а не разбрасыванием угроз – зато очень хорошо укладывается в образ «злобного японского милитариста», столь любимого националистической частью корейской интеллигенции. Итог – речь стала использоваться в качестве свидетельства злонамеренного характера Японии, и мало кто озаботился поиском первоисточника, которым была книга корейского писателя Ли Сангака «Они пришли тогда, в 1910 году».

Вывод простой и уже много раз озвученный: если видишь в Сети какую-нибудь яркую историю без четкого указания на источник (название публикации, желательно с оригиналом, дата, место выхода, страница) – проверяйте, прежде чем цитировать. Ведь, как говорил еще сам Наполеон, «главная проблема с цитатами в Интернете – то, что люди сразу и безоговорочно верят в их подлинность».
0 Вата иди на Х #
22 февраля 2022 в 16:37
Бля какое же ты ватное недоразвитое, так и подохниш читай наполеона если тебя по пьянее не прибьют старого дурака
0 igla #
22 февраля 2022 в 17:22
дед ростом не вышел вот и читает про карлика
0 ДЕЭСКАЛАЦИЯ #
22 февраля 2022 в 00:19
Если говорить в тезисе Деэскалации, прекращения боевых действий, то есть в тезе, прекращения конфликта, признание лднр в тех границах которые есть сейчас фактическими, по линии размежевания огородов, в таком случае необходимо облагораживание пунктов пропуска по типу, добро пожаловать и создания условий для строительства инфроструктуры для желающих переехать туда, кто разделяет к примеру их политические взгляды или от туда, кто не разделяет их политических взглядов, с компенсаций экономических затрат на переезд и проживание. Установление социального антивоенного климата, релаксации, подбор в официальные политические фигуры людей добродушных, не из фанатичных, неадекватных кружков. Это единственный выход к прекращению войны, безсмысленным убийствам миллионов людей, которая перерастёт, если не найти компромиссов в континентальную, а из континентальной в глобальную и жизнь на земле прекратит своё существование. Для выполнения такова варианта, конечно на линию разграничения доступ должен быть только официальным военным лицам.
0 не радушный член ЛНР #
22 февраля 2022 в 09:23
0 Дед. #
22 февраля 2022 в 10:04
21 февраля, 19:43
СВР: Спецслужбы США и Британии вербуют боевиков для отправки в Донбасс

Добровольцам, желающим принять участие в карательной операции Киева, предлагают от двух до трёх тысяч долларов в месяц. При этом предложение заинтересовало уже не менее тысячи человек.

В Службе внешней разведки (СВР) России появились данные о том, что западные спецслужбы вербуют боевиков с Ближнего Востока и из других горячих точек для отправки на Украину, говорится в заявлении ведомства.

"СВР России располагает достоверными данными о том, что спецслужбы западных государств в скрытном порядке осуществляют вербовку боевиков для отправки в зону конфликта на востоке Украины", — отметили в службе.

По данным СВР, наибольший приоритет отдаётся тем, кто имеет опыт боевых действий в странах Ближнего Востока и Северной Африки, Нагорном Карабахе, на Балканах, а наибольшую активность проявляют ЦРУ США и британская внешняя разведка МI6. При этом вербовка ведётся в регионе Западных Балкан, в первую очередь в Боснии и Герцеговине, Албании, Косове, где "так называемым добровольцам, желающим принять участие в карательной операции Киева в Донбассе, предлагают от двух до трёх тысяч долларов в месяц". Отмечается, что предложение заинтересовало уже не менее тысячи человек.

Напомним, что ситуация на линии разграничения в Донбассе обострилась утром в четверг, 17 февраля. В ДНР и ЛНР заявили, что обстрелы с украинской стороны стали самыми активными за последние месяцы. Местные силовики предотвратили уже не одну готовившуюся диверсию со стороны Киева. На фоне этой ситуации главы ДНР и ЛНР объявили эвакуацию женщин, детей и пожилых людей в Россию. Ростовская область получила из федерального бюджета пять миллиардов рублей для помощи беженцам. Готовность принять эвакуированных граждан выразили 43 региона РФ. А главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник попросили президента России Владимира Путина признать независимость республик.
0 igla #
22 февраля 2022 в 10:16
звездишь ты дед
америкосы были правы насчет раша наступления _
оно уже идет _эта лугандония всё равно УКРАИНА
0 Дед. #
22 февраля 2022 в 11:42
Ребята, если Главнюк эвакуирует посольство из колонии это действительно что-то значит для местных прислужников и они начинают возмущаться: мы же к вам со всей душой, а вы? Почему так мало оружия поствляете? Воистину дебилы!!!
0 igla #
22 февраля 2022 в 10:18
Ахметов тоже знал
он будет строить стадион в Мариуполе
0 Дед. #
22 февраля 2022 в 00:06
Не ожидал, что такое известие порадует "Иглу"- не спешите радоваться с экстремалами в Киеве - сказать как пойдут события дальше не знает никто - он США эвакуировали посольство во Львов.
Чего-то же они прогнозировали?
0 igla #
21 февраля 2022 в 22:49
хочу деда обрадовать
Климов такой чел от сов.без._рашки заявил
что Лугандония присзнается в теперешних границах
0 igla #
21 февраля 2022 в 22:37
Дед усё
если путлер действительно завтра подпишет признание отдельных частей Донецкой и Луганской ...т.е. лугандонии как республик
то минска уже нет
_как говорил ЖИриновский 27-го декабря о том что 22_02_ в 04:00_ утра русское наступление
0 Дед. #
21 февраля 2022 в 22:32
ДЛЯ "ИГЛЫ" и остальных кто не прочёл Минск-2. ЧИТАЙТЕ:
112.02.2015 (обновлено: 15:19 12.02.2015)

Полный текст Минских соглашений
Переговоры лидеров России, Германии, Франции и Украины в Минске
© РИА Новости / Виктор Толочко
Документ о комплексе мер по выполнению Минских соглашений предусматривает отвод тяжелых вооружений, вывод иностранных вооруженных формирований и начало диалога о проведении местных выборов на юго-востоке Украины.

МОСКВА, 12 февраля – РИА Новости. В распоряжении журналистов оказался документ о мерах по выполнению Минских соглашений, подписанный главами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, представителями России и Украины и представителем от ОБСЕ по выполнению Минских соглашений, и декларация глав России, Украины, Франции и Германии в поддержку комплекса этих мер. Ria.ru публикует полный текст документов.
Комплекс мер по выполнению Минских соглашений

1. Незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины и его строгое выполнение, начиная с 00 ч. 00 мин. (киевское время) 15 февраля 2015 года.

2. Отвод всех тяжелых вооружений обеими сторонами на равные расстояния в целях создания зоны безопасности шириной минимум 50 км друг от друга для артиллерийских систем калибром 100 мм и более, зоны безопасности шириной 70 км для РСЗО и шириной 140 км для РСЗО "Торнадо-С", "Ураган", "Смерч" и тактических ракетных систем "Точка" ("Точка У"):

— для украинских войск: от фактической линии соприкосновения;

— для вооруженных формирований отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины: от линии соприкосновения согласно Минскому меморандуму от 19 сентября 2014 г.

Отвод вышеперечисленных тяжелых вооружений должен начаться не позднее второго дня после прекращения огня и завершиться в течение 14 дней.

Этому процессу будет содействовать ОБСЕ при поддержке Трехсторонней Контактной группы.

3. Обеспечить эффективный мониторинг и верификацию режима прекращения огня и отвода тяжелого вооружения со стороны ОБСЕ с первого дня отвода с применением всех необходимых технических средств, включая спутники, БПЛА, радиолокационные системы и пр.

4. В первый день после отвода начать диалог о модальностях проведения местных выборов в соответствии с украинским законодательством и Законом Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", а также о будущем режиме этих районов на основании указанного закона.

Незамедлительно, не позднее 30 дней с даты подписания данного документа, принять постановление Верховной рады Украины с указанием территории, на которую распространяется особый режим в соответствии с Законом Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" на основе линии, установленной в Минском меморандуме от 19 сентября 2014 г.

5. Обеспечить помилование и амнистию путем введения в силу закона, запрещающего преследование и наказание лиц в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины.

6. Обеспечить освобождение и обмен всех заложников и незаконно удерживаемых лиц на основе принципа «всех на всех». Этот процесс должен быть завершен самое позднее на пятый день после отвода.

7. Обеспечить безопасный доступ, доставку, хранение и распределение гуманитарной помощи нуждающимся на основе международного механизма.

8. Определение модальностей полного восстановления социально-экономических связей, включая социальные переводы, такие как выплата пенсий и иные выплаты (поступления и доходы, своевременная оплата всех коммунальных счетов, возобновление налогообложения в рамках правового поля Украины).

В этих целях Украина восстановит управление сегментом своей банковской системы в районах, затронутых конфликтом, и, возможно, будет создан международный механизм для облегчения таких переводов.

9. Восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта, которое должно начаться в первый день после местных выборов и завершиться после всеобъемлющего политического урегулирования (местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на основании Закона Украины и конституционная реформа) к концу 2015 года при условии выполнения пункта 11 – в консультациях и по согласованию с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы.

10. Вывод всех иностранных вооруженных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ. Разоружение всех незаконных групп.

11. Проведение конституционной реформы на Украине со вступлением в силу к концу 2015 года новой конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов), а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей в соответствии с мерами, указанными в примечании 1, до конца 2015 года.

12. На основании Закона Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" вопросы, касающиеся местных выборов, будут обсуждаться и согласовываться с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы. Выборы будут проведены с соблюдением соответствующих стандартов ОБСЕ при мониторинге со стороны БДИПЧ ОБСЕ.

13. Интенсифицировать деятельность Трехсторонней Контактной группы, в том числе путем создания рабочих групп по выполнению соответствующих аспектов Минских соглашений. Они будут отражать состав Трехсторонней Контактной группы.

Примечание 1. Такие меры в соответствии с Законом "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" включают следующее:

— освобождение от наказания, преследования и дискриминации лиц, связанных с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей;

— право на языковое самоопределение;

— участие органов местного самоуправления в назначении глав органов прокуратуры и судов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей;

— возможность для центральных органов исполнительной власти заключать с соответствующими органами местного самоуправления соглашения относительно экономического, социального и культурного развития отдельных районов Донецкой и Луганской областей;

— государство оказывает поддержку социально-экономическому развитию отдельных районов Донецкой и Луганской областей;

— содействие со стороны центральных органов власти трансграничному сотрудничеству в отдельных районах Донецкой и Луганской областей с регионами Российской Федерации;

— создание отрядов народной милиции по решению местных советов с целью поддержания общественного порядка в отдельных районах Донецкой и Луганской областей;

— полномочия депутатов местных советов и должностных лиц, избранных на досрочных выборах, назначенных Верховной радой Украины этим законом, не могут быть досрочно прекращены.

Участники Трехсторонней Контактной группы:

Посол Хайди Тальявини

Второй Президент Украины Л.Д. Кучма

Посол Российской Федерации на Украине М.Ю. Зурабов

А.В. Захарченко

И.В. Плотницкий
0 Дед. #
21 февраля 2022 в 22:23
По моему мнению режим вяло текущей войны ЗАКОНЧИЛСЯ!
Или Украина прекращает боевые действия и выполняет Минск-2, или настанет пора " ПРИНУЖДЕНИЯ К МИРУ".
Недаром посольство США перебазировалось во Львов.
0 Дед из ДНР #
21 февраля 2022 в 22:29
Ура ! в Донецке не смотря на то что всех депортировали всё равно ни кто не уехал все уже сегодня празнуют что нас "почти признали" как республику

0 Дед. #
21 февраля 2022 в 23:57
Малым странам граничащим с Россией, ПРИЗНАНИЕ их государственности Россией достаточно, что бы быть уверенными в завтрашнем дне и снять стресс от ожидания удара со стороны более крупных соседей. (Грузии, Украины)
0 igla #
22 февраля 2022 в 00:00
на 23-00
уже 800 обстрелов позиций ВСУ _ответки есть !

а вот та бумага


ещё
0 igla #
22 февраля 2022 в 00:02
ну может улыбнет курс рубля к пиндосам stuk
0 igla #
21 февраля 2022 в 19:45
дед ну ты загнул
тут имеется в виду возврат лнр в Луганскую область _и возврат днр в Донецкую область если ты пишешь что ты местный от сбда то пора знать что лугандония это всего лишь "одна треть " донбасса
_ ну а остальные две трети донбасса в Украине
0 Донетчина это Украина #
21 февраля 2022 в 21:11
Донетчину нужно оформлять к Днепровской области или Запорожской областям, что там рашня напринимала, это всё филькина бумажка подтереться и выкинуть. Никаких новососий нет и не существует это оккупированные российскими фашистами земли Украины.
0 igla #
21 февраля 2022 в 19:49
дед ты думаешь что ВСУ дожидалась 8 лет когда раша со всех сторон обложили границу Украины
_ и напасть на лугандонию именно тгда когда нас обложили ?
0 Дед. #
21 февраля 2022 в 19:11
В Минске -2,много лет назад, Россия совместно с Францией и Германией, Украиной и ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ЛДНР подписали план мирного урегулирования в Донбассе, с возвратом ЛДНР в состав Украины.
ФАКТИЧЕСКИ УКРАИНА ТЯНУЛА ВРЕМЯ и сейчас подготовила военный удар по ЛДНР.
ДИПЛОМАТИЧЕСКОЕ признание Россией ЛДНР - последняя попытка предотвратить войну.
0 Властвующие ымпыраторы над другими странами #
21 февраля 2022 в 20:54
Дед, ну тыж, олень монархический понимаешь, что теперь лднр, это пустая земля, для ватных бабушек, или ты думаешь, что кто останется и будет вашему фюреру психопату в старческом маразме, поклонятся. Единственное что получит Пыня это войну на десятки лет, с последующим опустением и выкачкой триллионов рублей, хотя скорее всего ему чтобы удержать свой режим и нужен очередной Сектор газа, да только результат будет другим, куда вы там лапти лезите, все от вас сумасбродов и так уходят, а дальше вас ждут разрушенные пустые посёлки и ватные бабки, потому что все остальные будут воевать с вашим фашизмом. Ни вашему козлу московскому, решать за другие страны. Вашы мечты мавзолейные об империях, наткнутся на пустые нищие деревни, ибо все будут уходить от вашей скрепопоносности.
0 время Ч #
21 февраля 2022 в 20:03
Дед какой переворт если 25 го февраля Янукович прибыл в москву и на медале за Крым какая дата ?
0 время Ч #
21 февраля 2022 в 20:05
И подсказка
0 Гость #
21 февраля 2022 в 19:28
Дед, а ты вправду дурак.
0 Дед. #
21 февраля 2022 в 18:22
В ближайшее время Россия признает ЛДНР!!! СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ!!!
Хочется надеяться что у условного Зеленского хватит ума не атаковать ЛДНР - отведёт войска и прекратит обстрел ЛДНР.
И борьба перейдёт в более активную ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ВОЙНУ против России ...но проигравшей, в первую очередь, будет Украина.
Если обстрелы продолжатся ... похоже Рубежное снова войдёт в состав ЛНР с вероятным последующим присоединением к России...
0 igla #
21 февраля 2022 в 19:01
дедок ты чего такое мелешь
если лугандония будет признаная рашиками
то лугандония останется в своих границах _
и захватывать всё "новососсию" уже не будет т.к. это чистей воды "терроризм"
а как же stuk "дойдём до берлина как наши деды" stuk
0 Дед из ЛНР #
21 февраля 2022 в 18:55
Врёшь земляк ! Если бы Россия хотела присоединить нас то давно бы уже .А так это очередной фуфел самое плохое что будем непризнанной как южная Осетия с таким же бардачным руководством Заводы тут ни кто восстанавливать не будет самое передовое оборудование давно вывезли в Россию
0 Дед. #
21 февраля 2022 в 08:38
У Украины ещё есть возможность разобраться в хитросплетении сил внутри и вне её, без большого кровопролития и осознать что её как бычка в испанской корриде выталкивают на арену, но только не просто на потеху публике а в интересах прожжённых интриганов Запада!
---------------
Наглы активно подготовили Русско-японскую войну 1904г. и революцию 1905г., Свержение Николая 2 осуществлено при их активной поддержке и результат - посыпалась вся система управления страны...
Фактически нынешние правители Британии пытаются повторить "успех" начала прошлого столетия - снова манипулируют правящими слоями стран которые они хотят дестабилизировать - сотни лет опыта накопила Британия в этом тонком деле манипулирования правящими группами множества стран в интересах Британии как она их понимает в этот момент.
0 Дедушка ты адепт культа смерти #
21 февраля 2022 в 16:14
Дидуль, да причём тут запад то, твои кремлевские хозяева по сути мелькие подонки прячушиеся за спина беженцев и миллионов убитых, предали людей когда захотели превратить их в рабов, ради власти и наживы, вы твари устроили геноцид и исскуственные войны, поняли уже все дедушка, что вы сошли с ума, на почве имперсности, скрепности кодов и прочей фашисткой гитлеровской муры, императоры идущие по трупам, гниды вы и мрази, исконные старые, с понтами раздутыми, вы хотите просто насадить средневековый феодализм, нищету, чтобы эксплуатировать рабов, думали зашугать, поубивать, превратить челядь в крепостных, так ведь мразь лицемерная думаешь, всё что вы принесли в другие страны, вам гнидам вернётся с обратной стороны, царь трупов и царство из массовых смертей, нищеты и разрухи будет вам. Для всех вы убийцы фарисеи сектанты, те кто останется, будут разваливать рейх который ты продвигаешь гробами.
0 Наталья #
21 февраля 2022 в 17:54
Как и в Афгане, на случай оккупации российскими фашистами, делайте им джихад, разваливайте, нечем неспособствуйте, бойкоты, никакой помощи, ничем, забастовки, нечего оккупантам от слова совсем, разваливайте их конторы, офисы и структуры изнутри. Делайте вид что вы за российских фашиков, внедряйтесь и разваливайте их гитлеровский организации, везде где будете. Весь их имперский фашизм непринесёт плодов, вымирание и разруха их ждёт.
0 igla #
21 февраля 2022 в 10:44
Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров предложил отдавать беженцем из Донбасса квартиры умерших от коронавируса россиян.

По его словам, пандемия существенно сократила население России.

«Россия — страна огромная, 700 тысяч человек для нас, особенно после потери миллиона человек из-за пандемии в последний только год… У них же все есть — работа была, жилье и так далее. Все это, конечно, может быть оказано в качестве помощи вот этим несчастным людям», — сказал депутат
0 Донецк это Украина #
21 февраля 2022 в 16:23
Всё примитивно и предсказуемо, все эти фюрер покимоны, фёдоровы и прочие твари, сектанты отупевшие с коронами на голове, белоленточники, власовцы, думают войной к ним перебегут и начнут им в бараках, особняки выстраивать, обычные гниды, только вместо рабов, к ним приедут измученные и будут российским фашистам мстить, и разваливать их рейх. Вместо того чтобы делать привлекательной экономику и законодательство, ватные фашисты ымперцы в князей решили поиграть, подлые, лживые, вымрут от собсвенной тупости.
0 igla #
21 февраля 2022 в 11:30
0 Дед. #
20 февраля 2022 в 22:39
У меня нет сомнения, что пропагандистская война, которую активизировал Артист став президентом, вместо обещанного прекращения войны - это катастрофа , углубляющаяся катастрофа родной мне Украины.
0 igla #
20 февраля 2022 в 23:35
И благодаря Артисту !
можно сражаться в инфо_войне которую просрали 8 лет назад
0 Дед. #
20 февраля 2022 в 20:39
Разве за 8мь лет гражданской войны все кто готов уезжать не выбрали пути эвакуации?
-------
У меня есть одногрупница которая переехала из Рубежного Донецк лет 15 назад и после 2014г она заявила: "во время ВОВ моя мама никуда не эвакуировалась и я не собираюсь"...
и думаю что большинство из тех кто там остался, живёт с таким же настроем.
0 igla #
20 февраля 2022 в 21:43
Коллапс с беженцами! ЧП в России!
0 Дед. #
20 февраля 2022 в 19:20
Не убиенная мечта инфантилов разных мастей: ХХХХ....прыйдэд порядок навыдэ.
Есть другой вариант для осмысленного понимания окружающего мира.
Аксиома:
0). Сбор инфы о событии, ситуации, явлении из различных источников...
1). Анализ достоверности полученной информации и оценка источников по этому критерию.
2). Прогноз на будущее из разных источников и проверка временем этих прогнозов.
-----------------------------
Если провести работу по этому критерию с инфой по событиям 2013-2014г. - на Украине был совершён государственный переворот организованный Западом во главе с США с опорой на компрадорскую буржуазию (от исп. comprador — покупатель), (часть буржуазии экономически отсталых стран (как колоний, так и независимых) осуществляющая торговое посредничество с иностранными компаниями на внутреннем и внешнем рынках и тесно связанная с колонизаторами.
0 Дед из ДНР #
20 февраля 2022 в 20:19
Дед сколько приютил эвакуированных
0 Парнёрство членов #
20 февраля 2022 в 10:45
Парнёрство это равноправие и уважение всех парнёров и отношения нужно выстраивать на экономических, свободных от предрассудков, взаимовыгодных условиях, размер как говорится не имеет значения.
0 Отобемся байлактарами #
20 февраля 2022 в 18:02
Например?
0 Вылизать до блеска #
20 февраля 2022 в 11:14
А можно ли считать партнёрскими отношения языка Светки Шаповаловой и срак её сахарных боссов?
0 Ринат Хозяин Донецка #
19 февраля 2022 в 17:14
Это всё договорняки, феодалы, гоев делят, недаром Ахметов миллиарды привоз на днях, перекинется континентальная война и на Европу, а там атомные станции и пойдёт поедет вместо миллиардов, получать вызжженую землю
0 Как Панимать #
19 февраля 2022 в 08:46
Полудохлые старые, совки фашисты, сектанты, решили утопить постсовок в крови и нищете, зашугать рабов, шобы, в концлагерях эксплуатировать в качестве рабов. В результате будет просто вымирание рабов, очередные афганистаны со стороны азий и прочих мест, бунты, забастовки, расстрелы неправильных грешникав, рабочих рабов и не согласных с фашистами, остальные как и при совке, будут превращаться в ватную совковую массу, разваливать совок и делать всё чтобы уехать от совковых фашистов подальше. Средневековый феодализм и отношение их к стаду понятна, нечего на пост совке больше делать, старые фашисты мавзолейные отомрут, вместе с сектой мечтателей о скрепных расах
0 ООН и Китай наведут порядок #
19 февраля 2022 в 13:22
Да тут и не в гетто лндр дело, ясно, что люди все по разбегаются, одни бабушки в трусих останутся. Скорее всего бешенные коммуняки, решили после лднр, идти путина свергать. Надо собирать ООН и просит Китай навести спокойствие, на территории рф, иначе Российские аборигены, так и будут бегать, как сумашедшие по другим странам.
0 Дед. #
18 февраля 2022 в 23:51
Проблема в том, что Украина, к сожалению, БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ и в 2014г. и сейчас не нужна России в качестве подконтрольной территории, слишком потребности у Украины большие и Украина пошла на Запад в надежде удовлетворить эти потребности в красивой жизни...
Да!!! Оказывается по собственной инициативе Запад вывел своих представителей из миссии наблюдателей ОБСЕ в Донбассе.
И сейчас надвигается серьёзное испытание - Запад усиленно толкает Украину в атаку на ЛДНР.
Подлянка которую Запад провернул в Югославии - сейчас аналогичную историю он реализует на Украине!
0 Каммунизмы нибудит #
19 февраля 2022 в 00:07
Собака сверхдыржавная, ты себе даже последствий не понимаешь, вы уже мрази, для всех убийцы и палачи, чем дальше вы лезите, тем больше мрут ваши же адепты, опыт Афгана и Средней Азии, тебя свинку не чему не научил, с каждого угла вас оккупантов будут пресовать и по темному развешивать, даже те кто будет делать вид что не против, будут разваливать ваше болото всеми способами. Люди буду уезжать и умирать от нищеты, это только в лднр, потом по всей раше начнутся этнические революции и закончиться тем что вождей ваших, повесять возле мавзолея и на их место придут вожди других стран те что за сибирью.
0 в Донецке теперь не спят #
19 февраля 2022 в 01:08
Мы те кто по умнее в автобусы-эвакуаторы не сядем их запросто расстреляют и под ТВ камеру найдут доки от правосеков Вот вам и повод ввести войска
0 Омск #
19 февраля 2022 в 08:52
Да всем понятны методы коричневых скрепцов, которые они применяют у вас за счёт поборов из бюджета РФ, обычные палачи сошедшие с ума на почве скрепоносности, лозунги Гитлера, в перемешку с эксплуататорскими методами красных палачей 1937 года. Только и рабы панимают их методы и результат будет, совсем другой это будет окончательный развал раши.
0 Дед. #
18 февраля 2022 в 20:44
Бред от" "Дедушки психопата..." сегодня в 20:08".
Интересно где проживает этот автор?, если на Украине, то какое отношение к Рубежному имеет - постоянный бред о будущей горькой судьбе России чем вызван?
Если за пределами Украины, то интересно как далеко занесло автора и как ему там живётся, что он всё бредит о будущей горькой судьбе России.
-------------------
После государственного переворота, на Украине много лет идёт гражданская война которой конца не видно и тот факт что появляются такие авторы не удивляет.
Неадекватов и без войны хватает а военной обстановке...
0 по трупам ты идёшь собака #
19 февраля 2022 в 00:12
где бы не проживали, Дедушка у вас не правильная инфармация об отношении к вам в Украине, те пару бабушек депутатов, которые умрут от приступов при первом шухере или пару алкашей не есть мнение, поверь вашу рашу ждёт голая земля и ничего кроме смерти и разрухи вас не встретит, потому шо вы подонки примитивные и дел с вамии иметь нет интереса, быдло чмошное.
0 дед из ДНР #
18 февраля 2022 в 21:42
Тут такой кипишь вчера кричали что укры разбомбили садик и сожрали всех даже воспеток Теперь Зеленского бояться больше чем Порошенко и Крававого Пастора вместе взятых
0 Дед. #
18 февраля 2022 в 09:30
Antiwar: Путин перехитрил разведку США шарадой с «разведданными»17 февраля 2022 /
Автор: Анна Ильинская
Российский лидер Владимир Путин на два шага опережает западных оппонентов. Также не исключено, что он хитро переиграл разведку США, считает американский историк и политолог Гилберт Доктороу. Эксклюзивный пересказ его статьи, опубликованной порталом Antiwar, подготовила для своих читателей «ПолитРоссия».

По мнению аналитика, «новый Путин» действует более решительно против Запада, и в результате США и их союзники больше не могут игнорировать Москву как крупного геополитического игрока.
Новый Путин

Американский политолог считает, что в течение первых двадцати лет нового тысячелетия Кремль не проявлял большой активности в отношениях с коллективным Западом, а только реагировал на его действия. При этом Соединенные Штаты и Европа, используя ангажированные СМИ, ловко манипулировали причинно-следственными связями.

«За кадром США тыкали русским в глаза, а на камеру показывали только жесткую реакцию русских, называя ответ агрессией», – комментирует Доктороу.

Все это время российский лидер был очень осторожен, пишет американский политолог.

«Однако в 2021 году перед нами предстал новый Путин, который выглядит напористым и, похоже, готов без колебаний идти на огромный риск», – отмечает автор статьи.

По его словам, сейчас Путин «на два и более шага» опережает западных лидеров, с которыми ведет переговорный процесс.
Военный трюк

Маневры российских войск вблизи украинских границ в ноябре прошлого года спровоцировали беспокойство на Западе. В результате после двухчасового саммита Владимира Путина с президентом США Джо Байденом Россия выдвинула два проекта соглашений, которые предусматривали пересмотр европейской архитектуры безопасности. Главное требование Москвы – сократить присутствие сил НАТО вблизи границ РФ. Пока шел переговорный процесс на разных международных площадках, российские войска не дремали. Было объявлено о новых совместных учениях с белорусской армией, а также о масштабных маневрах ВМФ РФ в разных регионах мира.

Несмотря на то, что цель Москвы не была достигнута и Запад отказался выполнять ее требования касательно НАТО, Россия сумела многого достичь, продемонстрировав свою военную мощь. В частности, Москва заставила западных собеседников уделить приоритетное внимание вопросам национальной безопасности РФ. К тому же США были вынуждены признать влияние России как крупной военной державы, с которой следует считаться.

«Политика игнорирования интересов России, проводимая администрациями Буша и Обамы и в которой сам Байден принимал участие в качестве разработчика и исполнителя, на время была оставлена», – комментирует Доктороу.

Еще одним эффектом действий России стало ослабление позиций Киева с точки зрения его западных сторонников. В разгар нарастающего кризиса Байден и европейские лидеры четко дали понять, что не намерены отправлять своих солдат на защиту Украины в случае российского вторжения. Истерика достигла апогея, когда Вашингтон начал эвакуацию американских дипломатов с территории Украины. Примеру США последовали другие государства.

«Киев понял, что его мечты о поддержке Запада неисполнимы», – отмечает американский политолог.


При этом горькая ирония заключается в том, что ущерб украинской экономике и ее политической стабильности нанесли не передвижения российских войск, а США с их ежедневными пророчествами по поводу «вторжения», констатирует Гилберт Доктороу.
Шпионская шарада

Набившие оскомину заявления Белого дома о «неизбежном» нападении России на Украину озадачили многих аналитиков, пишет автор статьи.

«Лучшее объяснение, которое я слышал, состоит в том, что это была стратегия информационной войны, которая сводится к принципу "орел – я выигрываю, решка – ты проигрываешь"», – рассказывает Гилберт Доктороу.

Суть этой стратегии заключается в том, что США в любом случае остаются в выгодном положении, независимо от исхода. Если бы российское вторжение состоялось, Вашингтон мог бы как следует «ужалить» Москву санкциями и усилить контроль над Европой. Несбывшееся предсказание о нападении позволяет Белому дому заявить, что атака не состоялась благодаря действиям Запада.

«Таким образом, крики "волк" были циничной политической уловкой администрации Байдена», – подчеркивает американский эксперт.


Однако, полагает Доктороу, одни и те же факты можно трактовать совершенно по-разному. Не исключено, что истерия США вокруг предполагаемого вторжения, – это результат успешной работы российской разведки. Автор статьи допускает, что туманные отсылки чиновников американского госдепа на некие сообщения, полученные спецслужбами, небезосновательны. Возможно, источники информации «о графике вторжения» на самом деле выполняли миссию Москвы и «скормили» Вашингтону недостоверные сведения. В итоге Запад оказался в нелепом положении из-за несбывшихся прогнозов. В таком случае российская «шарада» обманула и президента США, и других высокопоставленных лиц Белого дома.

«Если эта теория верна, то можно сделать два вывода. Первый: Владимир Путин обыграл Байдена. Второй – русские наконец-то научились использовать PR в своих интересах», – констатирует Гилберт Доктороу.
0 igla #
18 февраля 2022 в 10:53
дед "минск" не выполним потому что раша нарушает самый первый пункт плюс
не пускают ОБСЕ в пункты от куда она стреляет _и так далее по пунктам
и да и "минск" как первый так и второй так и третий увы не есть документ одобренный парламентом т.е. не законный ! _факт !
по этому и скорее всего попытается Зеля "минск" повесить на Пороха как повесили "путин-газ" на Тимошенко и Порох подыграет суду по своему
дед то что ты хвалишь свою рашу моледец _
но вот ты не учел что теперь весь мир увидел какие "ведра" на вооружении в рашки
0 Дед. #
18 февраля 2022 в 18:05
Похоже полным ходом идёт подготовка к очередной ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ атаке на ЛДНР - Запад торопит Украину, обещая "адские" санкции России в случае попытки защитить ЛДНР от атаки киевских войск.
Не даром амеры смылись во Львов - готовят полномасштабное военное столкновение между Украиной и Россией и плевать им на Украину!
---------------------
Грустно всё это наблюдать - бандеро-мазеповская власть хочет взять реванш за Полтавскую битву.
Ещё не поздно остановиться, но, похоже, шансов на это не много...
---------------
Началась эвакуация из ЛДНР женщин, детей и пожилых граждан на территорию РФ. ... Фактически объявлена всеобщая мобилизация всего боеспособного населения ЛДНР.
В России будет проведена учебная проверка ядерной триады.
0 У деда приступ #
20 февраля 2022 в 10:46
Вместо поиска компромиссов, ты в силу старческого слабоумия и недоразвитости, совковой риториков и развалил изначально все отношения. Таким как ты дед, надо сидеть на лавочках или играть в домино, на большее ты не способен.
0 Дедушка Психопат у тебя пристут мавзолея. #
18 февраля 2022 в 20:08
Дедуль, похоже что пока таких, упоротых коммуняк, не по отстреливают, мира у вас там в лднр не будет, вы упоротые психопаты, шизофреники и есть причина конфликта, ваш электорат, это такие же отупевшие бабки с деменцией, не способные даже телевизора уключить, тыж тупорылое, не понимаешь, шо лозунги, твои не несут, никакова эффекта, куда бы ты сектант там не продвинулось, через войну, для жителей вы будете фашистами, и люди с вами старыми алкашами, не будут никак, от слова совсем как либо, взаимодействовать, потому шо вы, старые и тупые фашизды, бесполезная трата сотен миллиардов рублей, на десятки лет, хотя вы быстрее поспиваетесь на пустой, без людной территории, старые отупевшие маразматики. Экономику вам надо было там развивать, а так вы кучка озверевших тупых шакалов, без какой либо цели и результата у вас не будет, кроме смерти и разрухи. Насчёт триады тебе её сделают с другой стороны, чуть позже бородатые товарищи и вот тогда за вас собак, мир не впишется.
0 Дед. #
17 февраля 2022 в 20:32
Интересно, что ЭВАКУАЦИЯ!!! посольства США из Киева во Львов реально осуществлённое мероприятие.
Что при этом назаявляли различные должностные лица Запада - в пору копать землянку где-то в лесу, что бы было, где переждать активные боевые действия...
Одни самолётные поставки вооружения чего стоят -ЦИРК!!!
----------------------
Хочу успокоить земляков - НЕ НУЖНА нынешняя УКРАИНА РОССИИ ни в качестве союзника, ни, тем более, в качестве освобождённой территории - РЕБЯТА ВСЁ САМИ- взялись строить в 1991г. нэзалэжну - дерзайте, нравится роль подмандатной территории Запада - это ваш выбор.
Только один НЮАНС - вход в НАТО, Россия вам заблокировала и лучше не проверять ..., а ЕЭС милости просим - вы уже попробовали - понравилась роль которую отвели Украине? -колонии и гастарбайтеры Западу нужны!
Как получилось ? - сами видите - дошли до Артиста с булавою и дырявой памятью - забыл как обещал закончить войну в Донбассе.
0 Дед. #
17 февраля 2022 в 00:16
Очевидно, что Украина не собиралась выполнять Минские соглашения (американцы обещали что задавят Россию экономически - какие могут быть сомнения - СССР развалили, а уж Россию -да особо не напрягаясь!!!)
И вдруг оказалось, что это совершенно не работающая логика.
------
Дебилы совершившие гос. переворот в 2014г ввергли Украину в эпоху деградации.
Нет надежды на улучшение без кардинальной смены курса на реальное осуществление Минских соглашений и только тогда у Украины появляется мизерный шанс сохранить государственность, а если нет, то в воздухе висит угроза превращения Украины в Гуляй поле со всеми вытекающими для народа Украины.
0 Любовь с первого взгляда #
14 февраля 2022 в 15:56
Любые разногласия, между партнёрами, всегда обсуждают на столах переговорах, за чашечкой мятного чая, вежливо, без скандалов. Политики находят общие интересы соприкосновений, рассказываю о себе, выбирают с кем хотели бы заниматься экономическим сотрудничеством, если партнёр, непонравился или надо время чтобы подумать берётся пауза на обед. Кто то возвращается, некоторые уходят, чтобы попробовать пожить с другими, так было и так будет всегда. В каждых партнёрских союзах, свои отношения и надо уважительна относиться ко всем жильцам планеты. Бегать с копьями по квартирам, в наше время это для детворы. Серьёзные люди ведут диалоги в политическом векторе.
0 Дед. #
13 февраля 2022 в 22:35
Робяты, да вас на заклание толкают, а вы рассмотреть не можете- переворот вам организовали, а вы до сих пор о "оранжевой революции" бредите.
С дружественной, братской Украиной мы разошлись мирно в 1991г. но к 2014г. вызрела бандеровская Украина к которой у нас сразу возник вопрос - отдайте русский Крым, который вы получили от дружественной России с которой вы проживали в одной, фактически, очень централизованной стране.
Сейчас бандеровская Украина нацелилась проверить, что от неё останется, если она наплюёт на Минские соглашение и попробует АТАКОВАТЬ ЛДНР!
0 Дед. #
13 февраля 2022 в 22:14
на на тот момент, руководящий состав правящего класса Украины демонстрирует дебильную способность раз за разом ухудшать чуть улучшившиюся экономическую ситуацию на Украине.
Приход к власти на Украине Артиста, в полной мере показал насколько правящий класс Украины дебильный, не способный верно оценить реальную внутреннюю и внешнюю ситуацию....
Мозгов не хватает понять, что нет у них возможности выиграть войну против ЛДНР.!!!
А их подзуживают, толкают проверить что будет если ещё раз ударить- ну очень, очень внезапно и сильно, сильно ! ... Явно хотят скинуть Украину с содержания - повесить на Россию.
Ну а нам то зачем такое "счастье"?
0 Дед. #
13 февраля 2022 в 20:20
Перед началом Корейской войны - США, чётко и недвусмысленно заявили о том, что они не будут защищать Ю. Корею... и началась Корейская война с удара КНДР по Ю. Корее, а в ситуации, когда крушение войск южан было уже практически неизбежным - высадили свои войска в Корее, причём, если бы не смерть Сталина, не известно сколько бы эта война ещё продлилась. Перемирие заключили на тех же позициях что и перед началом войны.
-----
Очевидно, что Украину Запад активно подталкивает к атаке на ЛДНР и если бы Россия не только словами своих руководителей о том что Украина, в её нынешнем виде исчезнет, но и стратегической передислокацией сил и средств убедительно показывает какого масштаба могут быть последствия атаки на ЛДНР - вот стоит плач Ярославны: "ДАЁШЬ ПРЕВЕНТИВНЫЕ СУПЕРСАНКЦИИ ПРОТИВ РОССИИ", ну чисто дети малые доминошники включились в шахматную игру, а даже не побеспокоились правила почитать.
0 Отравление Инфо Новичком #
13 февраля 2022 в 21:56
Прикольно. Знатить энта фсё америга винафата.
А подлый Путин не отжимал Крым и не забрасывал всяких Гиркиных, Бородаев и прочих Моторол к нам на Донбасс.
Да, напало не Пуйло, а напала Америга. О как.
0 Ramzes #
13 февраля 2022 в 20:23
Иди на хуй, долбайоб паРашный.
0 Дед. #
13 февраля 2022 в 15:54
Есть бесспорный факт:
0). ЕЩЁ в 2012г., не стесняясь, откровенно, США устами своего гос. секретаря заявили, что они не допустят тесного союза России и Украины, т.к. это,с их точки зрения - возрождение СССР., соответственно это несет угрозу США.
1).ЗАПАД!!! организовал переворот на Украине в 2013-2014г.г.,(интересно много ещё на Украине наивных людей, которые верят в НАРОДНУЮ ОРАНЖЕВУЮ РЕВОЛЮЦИЮ???)
2). Украина - СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РЕСПУБЛИКА в рамках СССР, созданная БОЛЬШЕВИКАМИ на территории Российской империи в (три этапа - 1922г, - ЛЕНИН!!! (Сталин) 1939 - СТАЛИН , 1954г. - ХРУЩЁВ) и с августа 1991г начавшая превращаться в независимое государство.
------------------------------------------------------
Ничего глупее, идеологи украинской государственности не могли придумать, как поставить в её фундамент ПРЕДАТЕЛЯ НЕУДАЧНИКА времён Петра -1 Ивана Мазепу и нацистского украинского националиста Бандеру.
--------------------
3). До окончания конфликта в Донбассе Украина проваливается во всё более глубокий экономический кризис, а Запад подталкивает Киев к САМОУБИЙСТВЕННОЙ атаке на ЛДНР.
4). Хочу надеяться, что несмотря на всё давление Запада, Украина пойдёт по пути мирного осуществления Минских соглашений, вместо осуществления самоубийственной атаки на ЛДНР. ( Не прокатывает здесь хорватский сценарий "урегулирования" в Сербской Краине)
0 мартынко и котировка котиков #
13 февраля 2022 в 20:01
В современном мире, лозунги никому ненать, минские или неминские, хоть тернопольские, хоть мариупольские принимали озвучивали или утаивали, мы этого знать не может, многие не учитывают, небилунгов ониже аннунаки говорят одно делают четверное, делают третье принимают шестое, один туман и расплывчатось, политикам надо выполнять минские соглашения и заниматься экономикой, шизофреникам конспирологам дальше искать тайные заговоры и устанавливать мутность первака, только закусывайте чаще, диванные покрители простанств собственных заблуждений
0 мартынко и глэчики #
13 февраля 2022 в 20:02
совремёёённом ))))
0 Детская Рефлексия #
13 февраля 2022 в 15:53
Дядько Игла, если ты успел заметить, провокацию, как раз хотели устроить некоторые партнёры из некоторых стран, закрывая посольства и устраивая оголтелую беготью. Наивно полагая, что на такие примитивные понты кто то купиться, Как в Афганистане подумывали, накачать просроченными стреляющими палками, спровоцировать и победоносно улететь, такой себе подлый план, для детворы пещерной. В Украине, независимой, открытой для диалогов. демократической стране, живут люди, понимающие как лепят пельмени на политических кухнях, и конечно из последних политически истерик, надо сделать заметку, с кем дальше выстраивать отношения на взаимовыгодной основе, открыто, толерантно, партнёрско. На данный момент минскому соглашению нет альтернативы, по примеру других стран, где живут люди с разными взглядами и предпочтениями, в тех же соединённых штатах в штатах. Так что провокация провалилась, понты и понторезы, сняли маски, и эффект будет совсем с других направления и политических сторон.
0 igla #
13 февраля 2022 в 12:41
0 Рубежанин. #
13 февраля 2022 в 12:35
Полковник в отставке: «вторжение» РФ на Украину переносили 36 раз
Ульяна Королева
12 февраля 2022 в 22:43

Полковник в отставке посчитал, сколько раз в США, Украине и Великобритании переносили военное «наступление» РФ на Киев.
Военные политики Украины, США и Великобритании сделали 36 заявлений по поводу «вторжения» Москвы в Киев. Об этом в беседе с URA.RU сказал полковник в отставке, военный обозреватель Виктор Баранец. По его словам, «военные наступления» России переносили с января по апрель.

«Всего военные политики Украины, США и Великобритании сделали 36 заявлений по поводу наступления Москвы на Киев. Сначала пророчили военные действия на начала января, потом на конец января, потом на середину февраля. В итоге сегодня уже заявляют, что наступление будет в марте—апреле», — объяснил военный обозреватель.

Полковник также обратил внимание на заявление президента США Джо Байдена о том, что Россия якобы нападет на Украину 16 февраля. «Байден назначил нам войну на 16 февраля. Вот пройдет этот день, войны не будет, что трезвые люди будут говорить в отношении Байдена? Делая такое заявление президент США похоронил остатки трезвоумной американской политики», — подытожил он.

Военный обозреватель, полковник запаса РФ Александр Жилин в разговоре с URA.RU отметил погодные условия на Украине в ближайшее время. «Они сильно хотят войны, но сейчас не то время. На Украине слякоть, все расползается. Совершенно плохой момент для атаки или нападений. Большие проблемы именно для вооруженных сил Украины, так как они не смогут осуществить какую-либо агрессию», — сказал он.

Военный обозреватель уточнил, что Киев планирует наступление бронетехникой, танками, и ждут, что РФ тоже запустит армаду танков. «Нам и границу переходить не надо. Все якобы задачи могут решить дальняя артиллерия, система залпового огня и авиация. Просто сжечь», — сказал Жилин.

Ранее Байден в ходе переговоров с союзниками в режиме видеоконференции сообщил, что Россия может «напасть» на Украину 16 февраля. По данным Вашингтона, «вторжение» начнется с кибератаки и шквала ракетных ударов. Ранее агентство Bloomberg сообщило, что Россия может «вторгнуться» на Украину уже 15 февраля. Источники СМИ заявляют, что «нападение» начнется с провокации в Донбассе, передает агентство Nation News.

Bloomberg 5 февраля уже выпускало материал под названием «Россия захватывает Украину» об уже якобы состоявшемся нападении. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что ошибочная публикация Bloomberg о начале «вторжения» России на Украину говорит об опасности агрессивных заявлений США и столиц Запада.
0 Дед. #
13 февраля 2022 в 11:46
Очевидно, что Украина проигрывает войну на истощение и выбрала, при поддержке Запада, стратегию "внезапного" то ли "ответного" после собственной провокации, то ли открытого, без всяких надуманных поводов, удара по ЛДНР.
Так сказать лучше ужасный конец, чем ужас без конца... Но тут случились манёвры в Белоруссии, которые недвусмысленно намекают - "течёт" инфа с Киева непрерывным потоком...
Не позавидуешь Зеленскому - шаг за шагом он превратился в марионетку Запада и теперь осталось совершить принципиальный шаг - броситься в пропасть по команде Запада.
0 Изя осознанный #
13 февраля 2022 в 15:58
Дедушка хватит претварятся коммунистом и стравливать у тебя нисиго не получится. Милом плавят биолопоты, всё клугом неплавильное и все наплавильна живут, таки нада уходить в голы и леса. всё повыбласивать всех поснимать и тагда наступит лай на земле с плавильными осознынами которые будут поклонятся Изе Осознанному, всё глуком нетакое как наглый Изя хочет .
0 igla #
13 февраля 2022 в 12:27
Дед разве именно Украинские войска окружают рашку ?
0 igla #
13 февраля 2022 в 13:02
0 Дед. #
13 февраля 2022 в 12:49
"МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ" - хоронит Украина или ЛДНР с Россией???
- Ответ очевиден - Украина управляемая Западом.
--------------------
Может быть наличие такой конфигурации войск вокруг Украины (десантные корабли подтянулись с Балтики в Чёрное море а С-400 с Дальнего Востока в Белоруссию) и "честное" признание Запада, что в открытую он не не введёт войска на Украину - остановит нападение КИЕВА на ЛДНР?
0 igla #
13 февраля 2022 в 13:01
дед_ наступлением на ОРДЛО пугают в лугандонии уже 8 лет
0 Дед. #
12 февраля 2022 в 21:10
12.02.2022 21:51
Рубрика: В мире
Пушилин назвал провокацией взрыв на Донбассе
Текст: Александр Саможнев
Цитировать в комментарии
Сообщить об опечатке

Донецк держит на контроле ситуацию со взрывом на подконтрольной украинским военным территории на Донбассе, заявил глава ДНР Денис Пушилин эфире YouTube-канала "Соловьев Live".
Зеленский не согласился с Западом по поводу "вторжения"

По его словам, взрыв был слышен в некоторых районах Донецка. Он произошел вблизи населенного пункта Опытное в полутора километрах от линии разграничения. Плохая видимость не позволила выяснить, что там произошло.

"Мы не исключаем, что это, возможно, какая-то провокация, которая снималась журналистами, или еще что-то", - заключил Пушилин.

Глава ДНР заверил, что силовые структуры контролируют обстановку в Донецке. Сейчас они должны уделять этому особое значение.
0 igla #
13 февраля 2022 в 12:24
Дед твои копирования от раша_лента_ру _далеко от правдивой инфы
0 Рубежное Live #
12 февраля 2022 в 22:21
Ваще похуй на ДНР и тем более похуй на Пушилина.
Слушать Пушилина - такая же хуетень как слушать Денищенко с его "иновациями".
0 Бюджет #
12 февраля 2022 в 11:16
Какой придурок это написал . Бред сивой кобылы который не вписывается в реалии нашей жизни . Один абзац противоречит другому. Неужели есть молекулы которые видят в этих строках выход из ситуации ? ))))))) Кто поумничает , обоснует и подпишется под этим бредом ?
0 Татьяна #
11 февраля 2022 в 20:54
Какой ужас,после таких комментариев, думаешь о том,что мы достойны такой жизни...
0 Дед. #
11 февраля 2022 в 16:57
Политика Китайское атомное наступление уже началось, Лондону пришлось сразу сдать позиции.
Опубликовано 6 часов назад / 11.02.2022 Автор: Виктория Андреева.
Лондону пришлось отступить под натиском Китая. Британские регуляторы в отрасли атомной энергетики уже подписали акт капитуляции. Китай активно делает шаги в этом направлении по всему миру.
Такое мнение высказал обозреватель РИА Новости Сергей Савчук. В издании появился аналитический материал с названием «Китайское атомное наступление началось, Лондон уже сдался».
Публикация посвящена новости о том, что китайская генеральная корпорация атомной энергетики получила от Великобритании разрешение на строительство АЭС с использованием реактора собственного производства «Хуалун-1». Контролирующие организации оценили безопасность и необходимость возведения атомной электростанции на территории Британии. В результате было дано разрешение, которое фактически стало признанием поражения самой Великобритании. Сергей Савчук говорит о том, что атомная интервенция Китая в государство коллективного Запада прошло успешно.
Источник: https://infosmi.net/politic/282066-kitayskoe-atomnoe-nastuplenie-uzhe-nachalos-londonu-prishlos-srazu-sdat-pozitsii/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
0 igla #
13 февраля 2022 в 12:29
Дед начинайте учить китайский _скоро вам пригодиться
0 Гармония Восприятия #
12 февраля 2022 в 11:11
Дедушка хватит представлять себя вождём, кому ты тут свою рефлексию пытаешся на уши навесить, ты многословием прыкрываешь свою ущерность, лозунго озвучиватель, ни будит товарищчь, как раньше, что такие как ты, сидели на шее жителей, собирали поборы и читали мантры примитивные, вся твоя лабуда, про ура товарищи, светлые пути в призрачное будущее, что будет когда то, а пока затягивайте пояски и верёвки, и в нищих сапажках шагайте широко, смешная и примитивная, как труп ленина, который давно сгнил на политическом кладбище, бесполезных блаженных мечтателей о дешёвой эскплуатации.
0 Дед. #
11 февраля 2022 в 16:20
Руководство КНР не обращая внимание на все эти дебильные теории по поводу демократии, за те тридцать лет после 91г вывело КНР на первое место в мире по масштабам материального производства, за одно резко повысив научно- технический уровень страны.
А, Украина, под зведёж о демократии активно борется за последнее место в Европе по ВВП на душу населения.
0 Ramzes #
11 февраля 2022 в 21:02
Во-во, кстати, про Китай - начинай китайский учить, чурка русская... разлагольствует он тут... Как там Сибирь - еще ваш или уже китайскай, аднака?
0 Коля Боков #
11 февраля 2022 в 11:01
Экономики, не развиваются в тоталитарных моделях, чтобы был интерес для проживания и социальных инвестиций, должен быть, толерантный для всех, социальный и экономических климат, приемлемые налоги, низкие тарифы, социальные свободы для интересной деятельности и досуга, всё что сейчас это секта иезуитов космополитов, самозадыхающаяся, старые товарищи и отупевшие прислужники. Возможно, компиляция социльной-демократии, в политике, могла бы найти баланс для экономического процветания, всех категорий и сообществ. А пока этого не будет, чиновники так и будут барахтаться в тумане.
0 Совка небудет узбагойся дед #
11 февраля 2022 в 10:52
Дедуль да всем похеру на постановочные ваши и ваших коллег, провокации и нагнетания, никто, никого, никуда, невтянет, незатянет, как товарищи протестаны по договорнякам, не пытались бы, своими устаревшими примитивными передвижениями, устрашения, не четырнадцатый век крестовых походов сейчас, чтобы шугать, манипулировать очевидным, наивная театральщина галимая, причём тут Украина, ниодна из сторон, небудет, иметь выгоды из пострелушек чужими руками. Люди в любом случае переориентируют бизнес и интересы в другие места из мест сьемочных площадок. Что касается войн, то они как раз начнутся с других совершенно сторон, со стороны Азии и Арабских расширяющихся стран, которые будут поглащать правильных пупсиков, уничтоживших свои экономики, своим послушным дебилизмом средневековым. Усбагойся никто вам не поверил и сект ваших баптиских небудет, потому что тупы вы и примитивны, прозрачны и предсказуемы, как чупа чупсы на палочке.
0 Дед. #
13 февраля 2022 в 23:00
Вам рисуют как расположены российские войска, а как сконцентрированы ударные украинские вокруг ЛДНР - вы в курсе? И что соотношение по числености 1 к 3., 1 к 4...в пользу Киева. ... Правда вокруг Украины Российские в соотношении 1 к 1...
А в Вашингтоне уже сказали войне быть... воистину НЭЗАЛЭЖНА Украина от волисобственного народа.
0 igla #
13 февраля 2022 в 23:07
дед ты наверное один не посмотрел через гугл_спутник раз пишешь такую чушь
почему ты не пишешь о том
что сегодня утром с Донецка выперле всех ОБСЕ -шников
0 Рубежанин. #
13 февраля 2022 в 23:29
А сколько уже десятков западных посольств проводят частичную эвакуацию по примеру США.
Так под шум о войне зима и закончится и отопление не так остро нужно будет.
0 igla #
13 февраля 2022 в 23:41
???? десятков западных посольств ????
а почему не тысяч ????
если читать рашу то 20 стран рекомендует воздержаться от поездок в Украину
цитирую _сми _ МИД Латвии, Норвегии Великобритании Японии, Южнаой Кореи и Нидерланды призвали своих граждан покинуть Украину. Дипломатов пока не эвакуируют.
0 Дед. #
10 февраля 2022 в 21:41
Глава СВР Сергей Нарышкин: «Разведка работает на мир»

Обо всех последних событиях — беседа «МК» с директором Службы внешней разведки Российской Федерации. (сегодня в 15:58)

Внимание всего мира сконцентрировано на конфликте на востоке Украины. Разговоры о якобы грядущей войне уже слышны «из каждого утюга». В то время как одни эксперты утверждают, что все это «чушь и бред», другие задают вопрос: «А что если нет?»

В одном из современных фильмов у разведчика спрашивают про то, что будет. «Я не оракул», — отвечает он. «Нет, вы круче — разведка. Специальные допуски, секретные сети, международные связи…»

Больше, чем разведчики, действительно не знает никто. Но никто и не молчит больше, чем они. И если уж разведка заговорит, то точно стоит следить за каждым словом.

Что происходит на Украине? Будет ли Россия втянута в войну? Каковы «санкционные» прогнозы? Как могут отразиться события в Афганистане и Казахстане на нашей стране?

Обо всех последних событиях — беседа «МК» с директором СВР России Сергеем Нарышкиным.
Обо всех последних событиях — беседа «МК» с директором Службы внешней разведки Российской Федерации
Фото: Из личного архива

«России война не нужна»

— Сергей Евгеньевич, сразу начну с главного вопроса: вы, как глава разведки, против войны?

— Вне всяких сомнений. Задача разведки — способствовать развитию страны во всех отношениях. Научные достижения, улучшение качества и продолжительности жизни людей и т.д.

Война же все это разрушает. Более того, она связана с человеческими жертвами.

Можно сказать, что одна из функций разведки — миротворческая.

— Руководство нашей страны неоднократно заявляло, что заинтересовано в восстановлении добрососедских отношений с Украиной. Тогда кто и что этому мешает?

— Если кратко, то это неспособность договариваться киевского режима и политических сил, пришедших к власти в ходе государственного переворота 2014 года. И президент, и Рада как будто бы уже не могут принимать самостоятельных решений. Возникает ощущение, что они покорно идут на поводу у националистов и западных наставников. А те и другие очень активно подталкивают главу государства Владимира Зеленского к окончательному отказу от Минских соглашений, развязыванию военных действий на Донбассе. Какова цель? Полагаю, уничтожить народные республики. И все это с прицелом втянуть Россию во внутриукраинский конфликт.

— Россию уже обвиняют в агрессивных устремлениях, дескать, не сегодня завтра она должна напасть. А что на самом деле?

— Обвинения в агрессивных планах в отношении Украины огульны. Никаких планов «вторжения» не было и нет. И все, что вокруг этого происходит, — хорошо срежиссированная провокация. Мы знаем ее авторов и видим, какими силами и средствами продолжает множиться эта злонамеренная и очень опасная ложь.

— В то же время даже министр обороны Украины сказал о минимальной, с его точки зрения, угрозе «вторжения» в Украину.

— А вы обратили внимание, что Госдеп США в лице Джен Псаки одернул министра и объяснил, как правильно надо бояться «агрессивности» России?

— Да. Но сама Украина к войне готовится?

— Приготовления идут полным ходом, их не скрыть. Все хоть в какой-то степени боеспособные части ВСУ сконцентрированы на границе с Донбассом. Идет массированная переброска сотен тонн военной техники и боеприпасов с баз США в Европе, из Великобритании, Канады. Наращивается контингент советников и инструкторов из натовских сил спецназначения. Есть даже информация о появлении многонациональных отрядов боевиков-джихадистов.

Готовятся провокации СБУ и ВСУ на линии разграничения в Донбассе и их «документирование» в стиле фальшивок «белых касок» в Сирии. Контингент «пропагандистских сил быстрого развертывания» западных СМИ там же многократно увеличен.

Лишь под условие проведения встречи советников «нормандской четверки» в Париже кабинет министров Украины решил временно отозвать из Рады законопроект «Об основах государственной политики переходного периода». Этот документ эксперты называют правовым «фиговым листком», прикрывающим желание провести захват территорий народных республик и их «зачистку» по хорватскому варианту. Этот законопроект полностью перечеркивает Минские соглашения.

Активно подталкиваемая к военной авантюре украинская власть прекрасно понимает свою судьбу после разжигания конфликта. Не в интересах народов Украины и России, чтобы пламя войны вспыхнуло. Последствия для всех при любом раскладе будут тяжелы.

— В зарубежных СМИ все чаще появляются сообщения о неких разведданных американских спецслужб. Откуда они берутся?

— Напомню предысторию. Осенью прошлого года арсенал пустых обвинений стал иссякать, а страны Европы усомнились в «приготовлении России к вторжению на Украину». И вот тогда в США появились на свет некие сверхсекретные разведданные, что Россия, «возможно, готовится к нападению на Украину». B них не содержалось и не содержится никакой конкретики.

Все эти методы, увы, не новы. Мы хорошо помним, как 5 февраля 2003 года госсекретарь США Колин Пауэлл выступил на специальном заседании Совета Безопасности ООН, показав пробирку с белым порошком в доказательство того, что Ирак якобы обладает оружием массового уничтожения. Это, как известно, послужило поводом к началу агрессии США с известными трагическими последствиями для Ирака. Привело к дестабилизации всего Ближнего Востока, разрушению экономик, хаосу и гибели множества невинных людей. A весной 2004 года Пауэлл признал, что в своем докладе опирался на информацию ЦРУ. При том что источники американской разведки оказались «неточными, неверными, а в ряде случаев преднамеренно вводили в заблуждение». Тем не менее пробирка послужила поводом к нарушению США Устава OOH и попранию норм международного права.

Так что схема со ссылкой на некие разведданные давно используется практически на постоянной основе. Вспомним Югославию, интервенцию в Ливии в 2011 году, в Сирии в 2014 году. Из последнего: чего стоит «афганская эпопея». По телевизионным каналам мы наблюдали фактическое бегство американцев из страны. Афганцы цеплялись за шасси улетающих бортов США и падали с километровой высоты. Сейчас уже известно, что причина та же — ошибки американской разведки, которая провалилась в анализе прочности режима Ашрафа Гани. Как показывает практика, те оценки американских спецслужб относительно актуальных событий в мире, которые попадают в СМИ, носят политизированный характер. Они не отражают существующих реалий.

«90 процентов героина в мире — из Афганистана»

— Вы упомянули Афганистан. Что изменилось в Средней Азии и на Ближнем Востоке с уходом американцев из этой болевой точки региона? Какие вызовы этот уход представляет для России?

— Уход американских войск из Афганистана сами американцы и их союзники признали позорным, паническим бегством. И для этого есть все основания. Американские войска и военные контингенты союзной коалиции за 20 лет оккупации страны не смогли достичь практически ни одной цели, ради которой вводились войска. Исламские радикалы вольготно чувствуют себя в этой стране. Афганистан продолжает обеспечивать более 90% производства героина в мире. В 2020–2021 гг. через страну просочились (а где-то были выведены под патронажем хозяев) и осели в афганской глубинке и соседних странах тысячи недобитых боевиков из Сирии и Ирака.

Присутствие войск коалиции в течение 2000–2020 гг., несомненно, купировало некоторые угрозы со стороны территории Афганистана и дало некоторую передышку России и среднеазиатским странам постсоветского пространства. Сейчас трудно уверенно предсказать, какие еще угрозы для России могут принести кардинальные изменения в ключевой стране региона.

— Талибы пытаются доказать миру, что они уже другие. Но насколько им можно верить?

— Движение «Талибан» (признано террористическим и запрещено в РФ) после 15-летнего перерыва снова у власти. Талибы не скрывают, что будут строить исламское государство на основе шариата. Декларируют, что будут применять в чем-то более цивилизованные, терпимые подходы к иноверцам, приверженцам светского образа жизни, бороться с производством наркотиков, не поддерживать радикальные и террористические группировки типа ИГИЛ (запрещено в РФ). Соседи Афганистана — Россия, Китай, Иран, Турция занимают наблюдательную позицию. Талибам делом придется доказывать свою позитивную трансформацию.

— А были ли у разведки сведения о подготовке известных событий в Казахстане в начале января?

Нарышкин констатировал максимальную заинтересованность России в добрососедских отношениях с Украиной

1872

Реклама

— Конечно, были. Прежде всего о том, что в государства Средней Азии потянулись боевики из разгромленных в Сирии банд ИГИЛ и других террористических группировок. Это не было секретом ни для нас, ни для спецслужб этих государств. Известно было и о том, под чьим патронажем проходило такое перемещение. Обеспокоенность по этому поводу выражали все государства региона. Мы делились такой информацией с коллегами из Казахстана, других государств, входящих в ОДКБ.

— Как в принципе вы оцениваете все происходившее и происходящее и сегодня там?

— События в Казахстане наглядно показали, как деструктивные политические силы могут очень оперативно и спланированно использовать мирные поначалу протестные акции с экономическими лозунгами для попыток совершить разного рода «цветные революции». Эти силы не побрезгуют воспользоваться и боевиками всех мастей. Руководство ими осуществляется по стандартным схемам раскачивания внутриполитической ситуации, наглядно продемонстрированным на Украине в 2014 году.

— Какие мы должны извлечь из всего этого уроки?

— Действия государств, входящих в ОДКБ, впервые показали, как при наличии твердой коллективной воли политических лидеров, принятии оперативных и ответственных решений возможны эффективные локализация и ликвидация очагов беспорядков, террористических атак. Угрозы со стороны экстремистских и террористических групп и организаций не исчезли, боевики и их главари имеют богатый опыт, продолжают снабжаться финансами и оружием. Поэтому необходимы постоянный мониторинг обстановки в регионе и совместные неослабные усилия спецслужб вовлеченных государств по противодействию террористической угрозе.

— Наступит ли, по-вашему, когда-нибудь время, когда разведки разных стран будут сообща помогать решать общемировые проблемы, а не работать друг против друга? Вообще сотрудничество разведок — это что-то из области мифов?

— Давайте вспомним совсем недавнее — во время самых горячих моментов сирийского кризиса российским спецслужбам удавалось наладить информационный обмен с разведками США и некоторых других стран НАТО. Был общий враг — международный терроризм в лице набравших значительную мощь ИГИЛ и других террористических группировок. Практика деятельности спецслужб показывает, что, когда у государств есть общие интересы, а уж тем более общие угрозы, спецслужбы находят общий язык. И это приносит позитивные результаты.

«Прав на санкции Западу никто не давал»

— Что думаете про «санкционную» политику западных стран по отношению к России, Китаю, Венесуэле, другим государствам?

— Используемое американскими властями и их союзниками «санкционное» давление (в их собственном понимании) на неугодные государства, государственных деятелей, бизнес-структуры нельзя трактовать иначе как оружие геополитической борьбы. Эти так называемые «санкции» являются, по сути, актами экономической агрессии. Цель у них — добиться изменений в политике других государств к своей выгоде, нанести экономический ущерб, сдержать социально-экономическое развитие. «Под шумок» можно выстроить конкурентные преимущества для «своих» экономик и экономических субъектов.

— Но зачем Россия вводит ответные санкции?

— Ответные санкции представляют собой форму защиты от противоправной агрессивной деятельности других государств. Они полностью легитимны, поскольку соответствуют базовым нормам Устава ООН.

— Возможен ли вообще сценарий, когда страны (и их спецслужбы) будут жить в мире и дружбе?

— Конечно! Но пока западный мир, к сожалению, не осознал до конца, насколько опасна для существования человечества угроза роста недоверия между государствами, ломка основ общей взаимной безопасности стран.

Безусловно, партнерское взаимодействие разведок и спецслужб разных стран не в состоянии стать определяющим фактором улучшения взаимопонимания и доверия в мире, но наверняка может эффективно этому способствовать.

— В популярных современных западных телесериалах всепроникающие и брутальные агенты СВР России изображаются как беспринципные и бездушные. Не обидно?

— Посмотрите, также искажают образы и других представителей нашей страны: дипломатов, военных, бизнесменов, журналистов. Создание такого негативного российского имиджа, конечно же, отрицательно влияет на развитие нормальных добрососедских отношений между нашими странами.

В какой-то степени это может оттолкнуть западного человека от контактов с россиянами, но это быстро проходит. Россияне всегда находят во всех странах людей, умеющих отделять зерна от плевел западной пропаганды, по достоинству оценивающих ответственную политику нашей страны.

С другой стороны, наши профессионалы разведки смотрят на свои западные киношные образы с долей юмора.

— Становится ли опаснее сегодня работа российского разведчика?

— Отечественная разведка никогда не работала за рубежом в тепличных условиях. Сложно ей работать и сейчас. Но всегда Служба держала высокую планку ответственности и профессионализма. Мне неоднократно приходилось приводить в пример слова выдающегося советского разведчика-нелегала Героя Советского Союза Геворка Вартаняна, повторю их и сейчас: «Где появляется пистолет — разведка заканчивается». Золотые слова! Ведь на самом деле сила российской разведки — в интеллекте, умении добывать достоверную информацию и глубоко ее анализировать. И, конечно, в людях.

— Раз уж мы заговорили о сериалах. А как вы смотрите на то, чтобы в России был снят хороший сериал про современных разведчиков? Поддержали ли бы вы лично такой проект?

— Если сериал получится хорошим — то, конечно, «за». Профессия разведчика достойна того, чтобы о ней узнали как можно больше людей. И главное, узнали правду, а не то, что под ней подается в вышеупомянутых западных сериалах. А вообще разведка не обделена вниманием российского общества, СМИ. Празднование в декабре 2020 года 100-летия ее создания воочию это показало. Но все-таки специфика нашей деятельности такова, что в большинстве фильмов, публикаций речь идет о богатой истории разведки, ее героях давнего и недавнего, но прошлого.

Поэтому пусть на экранах телевизоров, мониторов компьютеров, планшетов и смартфонов зрители увидят, как работают сотрудники столь важного для страны государственного органа в наши дни.
0 Ramzes #
13 февраля 2022 в 20:21
А вот вам интересный отрывочек, из высера сверху -
"— А были ли у разведки сведения о подготовке известных событий в Казахстане в начале января?" (тут обрыв и какая то нэзрозумила рекламная муйня):

Нарышкин констатировал максимальную заинтересованность России в добрососедских отношениях с Украиной

1872

Реклама
(и опять, по смыслу, продолжается высер):
"— Конечно, были. Прежде всего о том, что в государства Средней Азии потянулись боевики из разгромленных в Сирии банд ИГИЛ и других террористических группировок. Это не было секретом ни для нас, ни для спецслужб этих государств. Известно было и о том, под чьим патронажем проходило такое перемещение."
Тоесть - какой-то паРашный уйобок тупо копирует любую пропагандонскую хуйню с паРашных сайтов, вставляет сюда, даже не удосужившись откорректировать, а народ еще эту хуйню и обсуждает.
Иди на хуй, долбайоб с на паРаши.
0 Ramzes #
11 февраля 2022 в 20:59
Тебе за количество слов платят, московский опездал?
0 Бабка #
10 февраля 2022 в 20:38
Особливо нас хвилює заява якогось там наришкіна, це не його предка часом Петро Перший на свині катав?
0 Дед. #
10 февраля 2022 в 20:07
Автор Игорь Рябов
10.02.2022 17:24 (Обновлено: 10.02.2022 20:00)
На Украине полным ходом идёт подготовка к войне, заявил Нарышкин.

Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил, что Украина стянула к линии соприкосновения все боеспособные части своей армии, потому что готовится к войне в Донбассе.
На Украине полным ходом идёт подготовка к войне, заявил Нарышкин

"Какова цель? Полагаю, уничтожить народные республики (ДНР и ЛНР. — Прим. ред.). И всё это с прицелом втянуть Россию во внутриукраинский конфликт", — сказал он в интервью МК.

Нарышкин убеждён, что националисты и западные кураторы подталкивают к войне президента Украины Владимира Зеленского. По словам главы СВР, Украина получает военную технику и боеприпасы с американских баз в Европе, а также из Великобритании и Канады. Всё больше натовских советников и инструкторов прибывают на линию соприкосновения в Донбасс. Также на Украине создаются многонациональные отряды боевиков-джихадистов, отметил Нарышкин.

Он подчеркнул, что в зону конфликта прибыли западные пропагандистские журналисты, чтобы готовить фейковые сюжеты. Вооружённые силы Украины и Служба безопасности страны планируют устроить провокации, а представители СМИ будут их документировать в "стиле фальшивок "белых касок" в Сирии", добавил Нарышкин.

Глава СВР напомнил, что единственным путём урегулирования ситуации в Донбассе является реализация Минских соглашений.
0 igla #
13 февраля 2022 в 23:26
дед тебе всё таки стало стыдно за распятого младенца в Славянске
0 Рубежанин. #
10 февраля 2022 в 19:58
А КТО СПОРИТ? Только нужно честно признаться как ТРИДЦАТЬ лет разрушали украинскую экономику...
"Только сильная экономика удержит молодежь на Украине.
Чтобы студенты оставались в Украине, нужно, чтобы кто-нибудь в государстве захотел все же пойти навстречу украинцам. Должны создаваться рабочие места с достойной оплатой труда. А для этого должна быть стабильность, внутренняя экономическая ситуация, рост ВВП, выгодное конкурентное положение украинских продуктов на отечественном и внешнем рынках.
Все это возможно при одном простом условии: сниженные налоги, адекватные рыночным ценам энергоносители, отсутствие коррупции, давления на предпринимателей, возможность развития, приоритет своему – украинскому.
Тогда будет расти спрос, ВВП будет увеличиваться количество предприятий, а соответственно — будет расти и спрос на молодых специалистов. И они не уедут за границу, а будут работать на сильную экономику нашего государства!
0 Татьяна #
11 февраля 2022 в 20:51
Смешно,громкие слова.Если в стране внутренняя и внешняя политика ведётся на уничтожения собственного народа,о какой экономике можно говорить
0 Татьяна #
10 февраля 2022 в 19:41
Поздно,все разрушено,и порядка в этой стране не будет.Молодежь будет уезжать,а старики вымирать.

Данный раздел новостей является площадкой для свободной журналистики. Материалы пользователи загружают самостоятельно. Администрация rubezhnoe.com может не разделять позицию блогеров и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов. 

Уважаемые пользователи, просим вас уважительно относиться к собеседникам в комментариях, даже если вы не согласны с их мнением!